12 августа 2023! Вы можете пройти до 4 выставок за 1 день!

Рады анонсировать выставки нашего клуба на 2023 год! 

Читайте подробнее в теме

8 мая 2022! Столько мероприятий за один день!

Приглашаем принять участие в нашем грандиозном событии! Два дня выставок, 14 мероприятий!

Обновлено на основании Положения РКФ о племенной работе от 11.04.13
 

Дорогие друзья! Мы создали этот раздел, чтобы напомнить вам о нескольких очень важных моментах, которые вы должны выполнить прежде чем приступить к разведению.

Памятка для владельцев племенных сук и кобелей


ОБНОВЛЕНИЕ!! Согласно обновленному положению о племенной работе выставочный диплом может быть получен после вязки и родов!

Если вы задумываетесь о вязке, то перед этим у вас на руках должны быть следующие документы:
Родословная и диплом (ВНИМАНИЕ), полученные в обязательном порядке ДО ВЯЗКИ! В противном случае помет не будет оформлен в РКФ, т.е. если у вас диплом и/или родословная получены после вязки, то ваши щенки будут без документов (согласно племенному положению РКФ).


Родословная

Теперь подробнее о родословной, датой выдачи считается та дата, которая указана на родословной:

Сдать щенячью карту на родословную можно в клубе, в возрасте ДО 15 месяцев.

Выдача родословных только при наличии членского билета и отрывной половинки метрики щенка.

Диплом

Диплом для допуска в племенное дело должен быть получен в возрасте С 9 МЕСЯЦЕВ в выставочных классах: юниор, промежуток, открытый и т.д., более ранние классы считаются недействительными (беби, щенки). Оценка, полученная на выставке, должна быть не ниже оценки "Очень хорошо". Записаться на выставки можно в клубе, запись заканчивается за 1 месяц до выставки.

Вязка
Возрастные ограничения по допуску в разведение: 
Суки крупных пород - с 18 месяцев
Суки малых и средних пород - с 15 месяцев
Предельный возраст - не старше 8 лет
Кобели крупных пород - с 18 месяцев
Кобели средних размеров - с 15 месяцев
Кобели малых размеров - с 12 месяцев
Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
Периодичность вязок:
В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза за календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 300 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 300 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные ему не выдаются.
Подбор производителей:
Владельцы сук могут обратиться в клуб за помощью подбора хорошего кобеля-производителя, опытные кинологи помогут вам выбрать "жениха" согласно родословной вашей суки для наилучшего сочетания кровей, а также типу вашей собаки, чтобы улучшить недостатки или закрепить достоинства, вы сможете выбрать сами из предложенных вам вариантов. Наш клуб сотрудничает с другими клубами города, поэтому мы предоставляем вам большой выбор. Мы советуем вам приехать в клуб с собакой, чтобы мы смогли тщательно ее осмотрев предложить вам наилучшие варианты.
Когда владельцы суки и кобеля договариваются о вязке, следующий этап - оговаривание условий вязки. Клуб может вам посоветовать взаимовыгодные условия, но не имеет юридического права вмешиваться в договор, поэтому вы всегда можете обратиться за советом, с вами поделятся личным и внутриклубным опытом.
Если вам необходим инструктор для вязки, то вы можете обратиться к Владе Викторовне (сот.тел.: +7 (423) 2900-466)

 

Документальная процедура
По приезду на вязку у владельцев племенных собак должны быть следующие документы: заполненный акт вязки (3 экземпляра: по одному владельцам собак и один - на регистрацию помета в клуб), а также владелец КОБЕЛЯ сразу после заполнения и подписания акта вязки в 3-х экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов (родословная, выставочный диплом и копии сертификатов, подтверждающих титулы).
Далее, владелец суки(член клуба) в 3-х дневный срок  обязан предоставить в клуб оригинал  заполненного и подписанного сторонами  акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба.

При рождении щенков, владелец суки обязательно в срок ДО 1 месяца от рождения щенков должен позвонить в клуб и сообщить количество щенков(сук и кобелей), а также дату рождения и клички родителей.

Оформление помета в клубе
В возрасте щенков от 45 до дней до 2 месяцев(!!!) владелец суки (щенков соответственно) должен принести помет для актировки и клеймения в клуб. После процедуры оформления щенки допускаются к продаже.
В день оформления щенки должны пройти процедуру клеймения: каждый щенок получает индивидуальный на всю Россию набор букв и цифр, первые три буквы принадлежат к какому-либо клубу, по которым можно определить принадлежность помета, буквы нашего клуба - VLU, далее идут 4 цифры, которые соответствуют порядковому номеру щенка в Книге регистрации вязок и щенений.
Требования к кличкам щенков: 
Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника) - 40 символов.
Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы, которую Вы получаете при регистрации помета в клубе.

Внимание! Дни актировки: среда и пятица, так как клеймение щенков производит Влада Викторовна, которая работает только в эти дни!

Также щенки получают Метрику щенка - официальный промежуточный документ, который в дальнейшем обменивается на родословную.


На самом деле, может и звучит громоздко, но процедура это не сложная, если у вас есть еще какие-то вопросы - пожалуйста, звоните в клуб, мы всегда рады помочь и ответить на любые возникшие вопросы!
С уважением, коллектив ПКОЛСиК "Королевский клуб" (Royal Club)

+7 (914) 702 08 26 Виктория Владимировна (руководитель клуба)

+7 (914) 719 90 19 зооцентр "Пом-Пом" - запись на груминг и хендлинг

электронный адрес - rubicon4me@yahoo.com

г. Владивосток

ул. Кирова, 25 Е

На автобусе: остановка "Кирова, 32" (маршруты №23, №4Д, №82)

https://https://yandex.ru/maps/-/CCuCaSze

Часы работы

Среда, пятница
с 15:00 до 19:00

Суббота
с 12:00 до 17:00